Зарегистрироваться

Восстановить пароль

Учетная запись пользователя

Написать отзыв

Только один файл.
Ограничение 2 МБ.
Допустимые типы: png, gif, jpg, jpeg.
Размер не меньше 100x100 пикселей.
Кратко опишите внесённые вами изменения.

Оставить сообщение

Заказать демо

Эффективная автоматизация. Как программы трансформируют работу зернотрейдера

Автоматизация работы зернотрейдера может быть реализована с помощью программного обеспечения и использования различных алгоритмов. Разберем какие есть уже существующие решения для автоматизации работы зернотрейдеров и использования современных технологий в бизнес-процессах зернотрейдеров.

Торговые роботы (Trading bots)

На сегодня использование ботов для автоматизации процессов торговли зерном, является трендом по автоматазации. Они значительно помогают в работе менеджеров и автоматизируют процесс торговли зерном.

Примеры практического применения ботов для торговли зерном:

  • Разработка и использование торговых ботов, которые автоматически выполняют сделки на рынках.
  • Определение стратегий и правил для торговых ботов, учитывая анализ рыночных данных, новостей и других факторов.

Анализ данных

Успешная торговля зерном построена на получении и обработке информации, которая часто поступает в режиме реального времени. Соответственно автоматизация анализа данных является ключевым процессом для зернотрейдера.

Кейсы практического использования технологий по анализу данных для торговли зерном:

  • Использование алгоритмов машинного обучения для анализа рыночных данных и прогноза ценовых тенденций.
  • Мониторинг фундаментальных и технических показателей, влияющих на цены зерновых.

Автоматизированная обработка заказов

Процесс обработки заказов на покупку и продажу зерна в большинстве случаев проводится в режиме ручного управления для чего привлечено много менеджеров, что приводит не задержек с оформлением и увеличением расходов на заработную плату и комиссионные.

Примеры использования автоматизированной обработки заказа купли-продажи зерна:

  • Создание системы автоматизированной обработки заказов для выполнения сделок в реальном времени.
  • Интеграция с торговыми платформами для автоматического ввода и выполнения заказов.

Риск-менеджмент

Работа за рисками при торговле зерном, это одна из составляющих, исключающая получение убытков в этой деятельности. Проверка надежности контрагентов является не простой задачей и требует наличия большого массива информации о конрагента, которую нужно получать в режиме реального времени.

Кейсы по автоматизации процессов риск менеджмента при операциях купли-продажи зерна:

    Разработка алгоритмов для автоматического определения и управления рисками.
    Создание систем, которые автоматически уменьшают риски и выполняют мероприятия в случае негативных движений рынка.

Интеграция с API сторонних сервисов и учетных программ

Формирование "облака" необходимо информации, поступающей из различных ресурсов позволяет зернотрейдеру принимать быстрые решения при оформлении контрактов, ведении переговоров или поиска будущих контрагентов.

Например, использование API для получения данных с рынков, новостей, погоды и других факторов, которые могут влиять на рыночную ситуацию.

Системы управления портфелем

Использование систем управления портфелем для эффективного распределения активов и оптимизации стратегий торговли помогают поддерживать существующую базу в актуальном состоянии и автоматизировать работу с инсайдерскими контрагентами.

Потребление новостей и социальных сетей

Автоматическое отслеживание новостей и анализ социальных сетей для выявления тенденций и настроений рынка позволяет быстро ориентироваться в изменениях на рынке и соответственно принимать правильные решения и при необходимости корректировать стратегию.

Обращайте внимание, что автоматизация торговли зерном связана с определенными рисками, и важно тщательно тестировать и настраивать систему перед использованием на реальных рынках. Также, необходимо следить за изменениями регуляций и придерживаться соответствующих правил и законодательства.

Программное обеспечение GES: Комплексная автоматизация элеватора, зерноперерабатывающего предприятия и торговли зерном мы разработали именно с учетом законодательства и нормативных документов, помогающих автоматизировать процесс работы зернотрейдера.