Зарегистрироваться

Восстановить пароль

Учетная запись пользователя

Написать отзыв

Только один файл.
Ограничение 2 МБ.
Допустимые типы: png, gif, jpg, jpeg.
Размер не меньше 100x100 пикселей.
Кратко опишите внесённые вами изменения.

Оставить сообщение

Заказать демо

Принципи роботи зернотрейдерів та навіщо їм автоматизація

Зернотрейдинг в Украине - один из самых прибыльных видов бизнеса. При этом, он является одновременно одним из самых закрытых и индивидуальных. Самые большые зернотрейдеры Украины - крупные агрохолдинги, торговые и зерноперерабатывающих компании, которые заинтересованы в приобретении качественного зерна по минимальной цене.

В чем заключается специфика работы зернотрейдеров?

Главный принцип работы зернотрейдера - скорость принятия решений о покупке зерна у того или иного контрагента. Если с более или менее крупными хозяйствами ситуация понятна, там все делается в отношении "прозрачно", на основе глубоко проработанных контрактов на поставку зерна, то с фермерскими хозяйствами все гораздо хуже и запутаннее.
Работа зернотрейдера с фермерами напоминает торговлю акциями на фондовых биржах, где каждый продавец (фермер) хочет продать зерно подороже, а многие покупатели хотят купить его по наиболее выгодной цене. Менеджер по закупке зерна, который работает в поле, должен максимально быстро согласовать решение с центральным офисом, и документально закрепить договоренности с контрагентом.

Что является главным инструментом зернотрейдера?

Обмен информации между менеджером и офисом есть двусторонний. С одной стороны менеджер должен получить максимальную информацию о надежности контрагента, обычно этим занимается служба безопасности зернотрейдера. С другой, менеджер передает информацию о ценах, качество зерна и объемы поставки. При совпадении информации и интересов происходит закупка. Соответственно главным инструментом современного зернотрейдера является информация.

Чем работа успешного зернотрейдера отличается от других?

Составляя вместе фактор скорости и информации, понятно, что наиболее успешные зернотрейдеры, это те, что автоматизировали процесс торговли зерном. Именно использование современных IT решений для зернотрейдеров и определяет уровень их успеваемости. Многие менеджеры и сегодня передают информацию о контрагенте в телефонных звонках, смс, электронной почте или через мессенджеры. А если учесть фактор, интернет-связь в поле не всегда стабилен, то количество каналов передачи информации значительно сокращается, а эффективность работы падает.

Какие есть программные решения для автоматизации работы зернотрейдера в Украине?

Эффективные программные решения обмена информацией менеджера по закупке зерна и лиц, принимающих решения, заключается в создании единой информационной системы, которая будет всегда доступна и будет инструменты автоматизации, как для обмена информацией, так и ее успешному введении в систему.
Одним из лучших организационных решений, является автоматизация предприятия системой учета и торговлей зерном, а порталом для обмена данных в полях - смартфон или планшет со специальным мобильным приложениям. При этом важна синхронизация мобильных устройств со всей базой, исключит зависимость от наличия интернет-связи.

Для наших клиентов мы разработали такую ​​систему, которая включает программные решения GES: Комплексная автоматизация элеватора, зерноперерабатывающего предприятия и торговли зерном и мобильное приложение для менеджеров по закупке зерна - GES: зернотрейдер. Приложение синхронизируется с общей базой данных комплексного решения и позволяет быстро и эффективно принимать решения о покупке зерна. Каждый желающий может испытать систему в действии заказав бесплатную демо-версию продукта.