Зарегистрироваться

Восстановить пароль

Учетная запись пользователя

Написать отзыв

Только один файл.
Ограничение 2 МБ.
Допустимые типы: png, gif, jpg, jpeg.
Размер не меньше 100x100 пикселей.
Кратко опишите внесённые вами изменения.

Оставить сообщение

Заказать демо

калькулятор зерна

Специалисты, работающие с зерном, постоянно сталкиваются с задачами по быстрому определению параметров зерна. Особенно это касается закупщиков, которые работают непосредственно в «поле» и требуют удобного программного инструмента для решения своих рабочих задач, который будет всегда «под рукой».
Элеваторный калькулятор за несколько минут позволит зернотрейдеру сориентироваться, на основе базовых и фактических показателей зерна, в стоимости физического или условно-зачетной массы зерна, или определить стоимость услуг элеватора по его доработке.

Какие бывают элеваторные калькуляторы

Есть 2 основных вида элеваторных калькуляторов.
Первые - простые, построенные на основе формулы Дюваля и позволяют определить только зачетную массу зерна.
Вторые - профессиональные, с расширенным функционалом, которые позволяют получить стоимость зерна и услуг элеватора для заданной партии. Кроме того, в профессиональной версии зернового калькулятора обычно прилагается база элеваторов с их собственными расценками на доработку зерна, или есть возможность ввести расценки вручную, если такого элеватора нет в базе.

Какие расчеты можно сделать с помощью элеваторного калькулятора

На основе исходных данных по физическому весу зерна, фактической влажности, сорной примеси, базисных показателей, способа предоставления услуг элеватором и его расценок на отдельные услуги, зерновой калькулятор позволяет рассчитать:

  • стоимость приема зерна элеватором;
  • стоимость сушки зерна;
  • стоимость очистки зерна;
  • стоимость хранения зерна;
  • стоимость отгрузки зерна;
  • стоимость условно-зачетного веса зерна;
  • стоимость физического веса зерна.

Как установить элеваторный калькулятор на телефон или компьютер

Калькулятором зерна для удобства можно воспользоваться установив мобильное приложение с Google Play Market или AppStore, или воспользовавшись элеваторным калькулятором онлайн. Для этого нужно зайти на соответствующую интернет-страницу разработчика через любой современный веб-браузер.
Также встречаются и десктопные элеваторные калькуляторы, но они теряют свою популярность на фоне роста доли использования мобильных устройств, да и использовать их для специалистов, работающих с зерном в поле, не удобно.

Какие элеваторные калькуляторы наиболее популярные в Украине

Согласно результатов поиска в Google, количества скачиваний (более 1000) и оценки (в среднем 4,3) мобильного приложения "Элеваторный калькулятор" в Google Play Market и AppStore лидером является разработка от днепровской компании Софтинформ, которая с 1993 года специализируется на разработке программ для элеваторов, зернотрейдеров, мельниц и хлебокомбинатов.
Скачать элеваторный калькулятор от Софтинформ и подробно прочитать о его функциональных возможностях можно здесь.
Встречаются также и другие аналоги.
Например, много разного рода аграрных калькуляторов можно найти на портале Аграрии вместе, но они только онлайн версию и при отсутствии интернета ними невозможно будет воспользоваться.
Среди мобильных приложений также разработки от Farmis и AML LTD, однако они либо общеаграрного характера, или проще по функциональности.
Следует также упомянуть о калькуляторе скидок Нибулон, который определяет скидки по влажности зерна по формуле Дюваля согласно расценок элеваторов этой компании.